Monday, August 10, 2015

"Банк Москвы" требует 13 млрд рублей. с организации АСТ Тельмана Исмаилова


арб суд Москвы до конца августа оставил без движения иск "Банка Москвы" о взимании свыше 13 млрд рублей. с организации АСТ Тельмана Исмаилова, которые заемщик должен был возвратить за счет реализации своей недвижимости в столице.
По данным следствия А40-136038/2015, иск поступил в суд 28 июля. АКБ "Банк Москвы" подал заявление в суд к ООО "КБФ АСТ" о взимании свыше 213 миллионов. по задолженности. В качестве другого лица проходит ООО "РУСЛАЙН 2000". Дело будет рассматриваться судьей Дмитрием Котельниковым.
Согласно данным "Коммерсанта", банк и семья Исмаиловых, у которых в собствености 63,5% ООО КБФ АСТ, пробовали во добровольном режиме решить вопрос с погашением проблемного займа за счет продажи АСТ своей недвижимости в Москве. Со слов знакомого с обстановкой источника, был и приобретатель, занёсший залог, но сделка сорвалась, после чего банк решил идти в судебные органы.
Источник не назвал интересантов неслучившихся сделок. В базе суда имеется датированный декабрем прошлого года иск ЗАО "Прогресс" к "Банку Москвы" о взимании средств, поименованных банку в виде аванса. Из материалов суда следует, что год назад "Прогресс" желал купить принадлежащие АСТ торгцентры на Измайловском шоссе и Красной Пресне. Общая цена активов должна была сделать 148,9 миллионов. "Прогресс" всецело принадлежит Олегу Веселову, генеральным директором выступает Юлия Долинская.
В 2008 году правоохранительные органы нашли на Черкизовском рынке, принадлежащем АСТ, контейнеры с контрафактной продукцией на 2 млрд долл. Торговая площадка была ликвидирована, сам Тельман Исмаилов перелез в Турцию. В 2015 году Forbes оценил его состояние в 0,6 млрд долл.


Изучите еще полезную информацию по теме задать вопрос юристу онлайн бесплатно. Это возможно будет полезно.

No comments:

Post a Comment