Thursday, August 20, 2015

Счета организации "АвтоВАЗагрегат" задержаны за долги

Счета поставщика АвтоВАЗа, организации «АвтоВАЗагрегат», задержали за долги, сказало РИА Новости ссылаясь на мэрию города Тольятти.

«председатель совета директоров завода Виктор Козлов поведал о том, что сейчас разрешается будущее завода. В первых числах Сентября будет небеизвестно, продолжит ли он свою работу либо нет. На банковские счета ОАО «АвтоВАЗагрегат» сейчас поставлен запрет», — поведали в мэрии по результатам встречи представителей власти с управлением завода.
Отмечается, что наложение официального ареста согласовано с долгами «АвтоВАЗагрегат» перед поставщиками. Общая сумма долга малоизвестна. Учреждение и его дочка «ПошивАвтоВАЗагрегат» имеют кроме того задолженность перед работниками. Согласно данным прокуратуры, она образовывает режима 37 миллионов рублей. Сотрудникам учреждения не уплатили компенсацию за вынужденный несложный. В районе 2 тысяч сотрудников завода не получают зарплату с июня. В мэрии сказали, что на встрече коллектива и управления завода сотрудникам советовали идти в судебные органы для получения средств с замороженных счетов организации.
«Сейчас СК проводит ревизию по обстоятельству невыплаты зарплаты работникам «Автовазагрегата» и его дочернего учреждения. Было возбуждено административное дело по статье «нарушение трудового регулирование». Компании угрожает штраф до 50 тысяч рублей. Кроме того были возбуждены административные дела в отношении руководителей двух учреждений. В том случае, если невыплата зарплаты продолжится, им угрожает устранение», — сказали РИА Новости в местной прокурорской службе.
«АвтоВАЗагрегат», один из наибольших поставщиков «АвтоВАЗа», остановил производство В первую очередь июля до 26 июля, после этого до 18 августа завод удалился в корпоративный отпуск. «АвтоВАЗ» раньше собирался приобрести «АвтоВАЗагрегат», ФАС одобрила сделку по приобретению «АвтоВАЗом» 88,94% основных производственных средств своего поставщика. Но в июле «АвтоВАЗ» отправил извещение о завершении переговоров. Причиной послужил отказ «АвтоВАЗагрегата» от выполнения контрактных взаимоотношений по продаже сидений.
Учреждение «АвтоВАЗагрегат» было выстроено в Тольятти в конце 80-х годов как составная часть «АвтоВАЗа». В 90-е годы завод выделился в независимое АО. На учреждении работает в районе 2 тысяч работников. Завод производит сидения, глушители, каталитические нейтрализаторы отработавших газов и трубок тормозной и топливной систем, и вдобавок изделия из проволоки и катанки.


Посмотрите еще нужную статью в сфере скачать юрист. Это вероятно будет весьма интересно.

No comments:

Post a Comment