Wednesday, August 19, 2015

Выпущен под арест в домашних условиях экс-редактор газеты "Дуэль"

Столичный городской суд в среду выпустил под арест в домашних условиях экс-редактора газеты «Дуэль» Юрия Мухина — участника дела об компании экстремистского сообщества, передает обозреватель РАПСИ из зала суда.

Так, суд частично удовлетворил претензию защиты обвиняемого.
Участниками данного дела вместе с Мухиным являются его знакомый Валерий Парфенов и корреспондент РБК Александр. Соколов. Им выдвинуты обвинения по статье 282.2 УК РФ (компания деятельности экстремистской компании).
Согласно данным СМИ, они пробовали добиться смены власти в Российской Федерации и принимали участие в экстремистской компании «Армия воли народа». Леворадикальная компания поддерживала принятие в Российской Федерации законов, устанавливающих прямую ответственность главы государства и парламента за их деятельность, и введение правок в конституцию методом референдума. Столичный городской суд признал движение экстремистским в октябре 2010 года, расценив кое-какие компоненты идеологии компании как призыв к насильственному свержению власти в Российской Федерации.
Кроме того в среду будет рассмотрена апелляция защиты Соколова и Парфенова. Раньше Хамовнический суд Москвы 29 июля санкционировал арест всех троих участников дела до 22 сентября.

No comments:

Post a Comment