Thursday, August 27, 2015

Наказан бизнесмен, через чур мало плативший своей работнице


В Кемеровской области привлечён к ответственности по административному законодательству бизнесмен, который выплачивал своей работнице заработную плат меньше установленного в регионе 13-тысячного прожиточного минимума, информирует пресс-служба облпрокуратуры.
Раньше прокурорская служба Чебулинского района осуществила ревизию по претензии локальной обитательницы, которой заработная плат выплачивалась в два раза меньше установленного МРОТ.
Соответственно ст. 133.1 ТК РФ, региональным соглашением о минимальной заработной ее размер может устанавливаться в субъекте Российской Федерации. В Кемеровской области действует соглашение, соответственно которому заработная плат на территории региона в этом году должна быть не ниже полутократной степени прожиточного минимума, то есть 13 875 рублей.
В процессе ревизии было обнаружено, что Пбоюл начислял даме заработную плат в сумме 5811 рублей., из которой держался как подоходный налог, так и другие неукоснительные платежи.
Чебулинский райпрокурор возбудил в отношении работодателя дело об нарушениях административного законодательства по ч. 1 ст. 5.27 (нарушения трудового регулирования) КоАП РФ.
Распоряжением Государственной инспекции труда бизнесмен наказан на 2000 рублей. Помимо этого, прокурорским работником в адрес бизнесмена занесено представление об устранении распознанных нарушений закона.


Почитайте также хороший материал по вопросу размер госпошлины в суд за установление права собственности на квартиру. Это возможно будет весьма полезно.

No comments:

Post a Comment