Friday, August 21, 2015

Хоккеист Войнов, осужденный за избиение супруги, досрочно высвобожден из колонии


Игрок хоккейной команды Los Angeles Kings и сборной команды Российской Федерации Вячеслав Войнов, осуждённый Высшим судом Лос-Анджелеса, США, к 90 дням колонии за домашнее насилие, условно-досрочно высвобожден из колонии. Об этом информирует TFP.
Так, спортсмен провел в заключении 45 суток вместо 90. Войнов начал отбывать наказание 7 июля.
2 июля этого года хоккеист заключил контракт со расследованием, признав себя виноватым в "мелком нарушении". Верховный суд Лос-Анджелеса осудил Войнова к 90 дням тюрьмы , и вдобавок трехлетнему испытательному периоду.
В случае если же в это время спортсмен преступит условия его протекания, то он снова будет заключён в под стражу на период в 364 дня, передает ТАСС. Помимо этого, суд наложил на россиянина штраф в сумме $700. Осужденный кроме того должен пробежать 52-недельные курсы по предотвращению бытового насилия и осуществить 8 часов на общественных работах.
Вячеслав Войнов был задержан 20 октября 2015 года в лос-анджелесской поликлинике, куда он привез свою мужу Марту Варламову. Расследование говорит, что 19 октября хоккеист поссорился со своей женой и нанес ей повреждения в области "бровей, щеки и шеи".
Позднее Марта Варламова объявила, что полагает своего супруга невиновным. Потом Войнов был выпущен под залог.
Сразу после задержания Национальная хоккейная лига дисквалифицировала спортсмена на неизвестное время.
Вячеслав Войнов в составе сборной команды Российской Федерации выступал на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В составе Los Angeles Kings он двукратно – в 2012 и 2014 годах – побеждал Кубок Стэнли.

No comments:

Post a Comment