Saturday, August 22, 2015

ЦБ отозвал лицензию два столичных банка за вывод больших сумм за предел


Центробанк РФ сейчас отозвал разрешении на осуществление банковских операций у двух московских банков – "Далетбанка" и "Банка расчетов и сбережений", и вдобавок у астраханской небанковской банковской компании "Денежно-расчетный центр", отмечается в сообщениях ЦБ.
Согласно данным регулятора, столичный АКБ "Далетбанк*, не соблюдал притязания закона по противодействию легализации доходов, полученных преступным методом, и субсидированию терроризма в части аутентификации своих заказчиков. Помимо этого, отмечается, что банк был вовлечен в осуществление вызывающих большие сомнения операций по выводу больших средств за пределы РФ.
По аналогичным причинам лишилось разрешении и московское ООО КБ "Банк Расчетов и Сбережений". У банковской компании были обнаружены нарушения в части своевременности и корректности направлявшихся в полномочный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному надзору. Банк кроме того был увиден в вызывающих большие сомнения операциях по выводу средств за предел.
Астраханская РНКО "Денежно-расчетный центр", согласно данным ЦБ, кроме того не соблюдала притязания закона в области противодействия отмыванию преступных доходов и субсидированию терроризма. Наряду с этим "компания была вовлечена в осуществление вызывающих большие сомнения транзитных операций, финальной умыслом коих являлось обналичивание финансовых средств", отмечается в решении регулятора.
Согласно с приказом ЦБ, в "Далетбанк", "Банк Расчетов и Сбережений" и в РНКО "ФРЦ" избраны временные власти периодом деяния до момента избрания конкурсного управляющего или ликвидатора.
По данным отчетности, по степени активов на 1 июля 2015 года "Банк Расчетов и Сбережений" занимал 322-е место в банковской системе РФ, "Далетбанк" – 722-е место, а "Денежно-расчетный центр" – 791-е место.

No comments:

Post a Comment